Всероссийская акция «Я выбираю жизнь»

Всемирный день борьбы со СПИДом, отмечаемый ежегодно 1 декабря, является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире.
В сельской библиотеке с.Кинзебулатово, с целью пропаганды здорового образа жизни, снижения темпа распространения Вич – инфекции среди населения, повышения уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи, повышения ответственности к здоровью – собственному и здоровью окружающих, подростки присоединились к Всероссийской акции «Я выбираю жизнь». Они изучили буклеты и листовки выставки-призыва «Скажи СПИДу – НЕТ!», узнали историю возникновения праздника, какие причины заболевания и, как не допустить заражения СПИДом, и, что символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. В конце мероприятия молодёжь поразмышляла о том, за что же они любят жизнь, и пришли к выводу, что все в своих руках, в том числе и здоровье.