Мастер-класс «Пчелка»

2 декабря в Ишимбайском Дворце культуры был организован праздничный концерт «В кругу друзей» приуроченное к Международному дню инвалидов, которое охватило воспитанников с особенностями развития и здоровья.
Модельная библиотека тоже приняла участие и провела мастер-класс «Пчелка». Мастер-класс разработан с учетом возрастных категорий и приняли в нем участие дети с разными ограничениями здоровья. При занятии декоративно-прикладного творчества особенно интересны для детей младшего возраста, такие мастер-классы способны развивать творческие способности, мелкую моторику и личность ребенка в целом. Для создания пчелки ребятам потребовались желтые и черные бумажные круги диаметром 8 см, которые предварительно сделали заготовки сотрудники библиотеки. Затем они приклеивали круглые заготовки друг на друга, чередуя черные и желтые круги. Для крылышек пчелки ребята подготовили еще два белых круга. Готовые крылышки приклеивали к туловищу. Для глаз пчелки вырезали маленькие кружки белого цвета и черным маркером нарисовали зрачки. Из двух узких черных полосок сделали пчелкам усики. Красным маркером рисовали насекомым улыбающийся ротик, а черным маркером дорисовали маленький носик.
Любое творчество очень нравится детям, но аппликации они любят особенно. Это не просто увлекательное занятие, а интересный способ создавать красоту собственными руками. Ребятам очень понравилось создавать аппликацию «Пчелку». Ведь нету ничего лучше, чем улыбка ребенка и его сияющие глаза.

 

+40