Час правовой информации « Я и мои права»

12 декабря для детей в модельной сельской библиотеке с. Кулгунино, прошел час правовой информации « Я и мои права». Как только ребенок появляется на свет, он объявляется гражданином своей страны. Это значит, что каждый человек с самого рождения наделяется правами. Мероприятие началось с просмотра видеоролика « Я и мои права» в котором рассказывается об основополагающих документах, защищающих права ребенка. В игровой форме, на примере знакомых сказочных и литературных героев, библиотекарь с детьми рассмотрели основные права и обязанности. Вместе обсудили, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права. Так же были правовые вопросы в играх «Закончи предложение», «Сказка ложь, да в ней намек…», «Да! Нет!». В ходе мероприятия дети узнали о своих правах,сделали вывод , что права влекут за собой обязанности. Чем взрослее становится человек, тем больше обязанностей у него появляется. Появляются проблемы, которые каждый должен решить только сам.