«Урок мужества. Герои нашего времени»

Одна из памятных дат в России – День Героев Отечества. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Праздник ежегодно приходится на 9 декабря, и эта дата выбрана неспроста. День Героев Отечества имеет особенную историю, и очень важен для российского народа. 9 декабря в селе Макарово в преддверии Дня Героев Отечества прошло мероприятие «Урок мужества. Герои нашего времени». В сквере Сельского Дома Культуры вместе с приглашенными гостями возложили цветы у стелы ВОВ и почтили минутой молчания павших Героев. Встреча продолжилась в библиотеке, на которой собрались школьники, родственники, мамы мобилизованных ребят и жители села. Главная задача, которую мы ставим перед собой, это донести до матерей тот факт, что они не одни, что в любую минуту они могут на нас положиться. Мать воспитывает в ребенке мужество, благонравие и отношение к обществу.Жители села активно организовали сбор тёплых вещей для наших ребят защитников, которым нужна наша поддержка.Всем спасибо.Желаем скорейшего возвращения домой всем воинам.