Игра – викторина “Сильна героями Россия”

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев России. В рамках празднования этой даты в селе Скворчиха в честь героев отдавших свои жизни ради будущего нашей Родины состоялось возложение цветов к обелиску воинам,погибшим в годы Великой отечественной войны. В церемонии приняли участие жители села Скворчиха и глава сельского поселения Герасименко Салима Алтынтимеровна.

В сельской библиотеке  с.Скворчиха, ко Дню Героев Отечества и в рамках программы “Пушкинская карта” провели игру – викторину “Сильна героями Россия”. Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории Дня Героев Отечества, о жизни христианского святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение имеет он к этому празднику.
Все вместе вспомнили Героев Советского Союза и Героев России, а также своих родных – дедов и прадедов. Память о них будет всегда жить в сердцах нынешнего и подрастающего поколения. В память о героизме во славу Родины написаны сотни книг и статей,которые были представлены на книжной выставке.
Празднование Дня Героев Отечества не только восстанавливает историческую справедливость, но и воспитывает чувство патриотизма в молодом подрастающем поколении.
Чтить память погибших и отдать дань уважения ныне живущим героям важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения – к такому выводу пришли все участники мероприятия.

 

+32