Познавательный час «Язык моих предков угаснуть не должен»

14 декабря Республика Башкортостан отмечает День башкирского языка, установленный в 2019 году с целью сохранения и развития башкирского языка, как поддержание языкового многообразия народов Российской Федерации. Праздник приурочен ко дню рождения башкирского поэта и просветителя Акмуллы.
В библиотеке филиал №29 с.Петровское прошёл познавательный час «Язык моих предков угаснуть не должен».Библиотекарь рассказала, что праздник приурочен ко дню рождения выдающегося башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Данное мероприятие направлено на сохранение башкирского языка и культурных ценностей башкирского народа. Дети узнали много интересного об особенностях башкирского алфавита и прочитали стихи М. Акмуллы на двух языках на башкирском и русском, участвовали в игре-соревновании “Знаешь ли ты башкирский язык”.