«День Медведя»

13 декабря ребята-дошколята из подготовительной группы детского сада № 28 «Родничок» вместе с воспитателем Малинкиной С.С. пришли в  Модельную библиотеку – филиал №2 «Библиотека- экологический центр»  на необычный экологический праздник «День Медведя». Этот праздник  берет своё начало  еще с давних времён.  День Медведя в России отмечается 13 декабря.  Это день – когда по народному поверью медведь ложится в спячку в берлогу.

В библиотеке дошколят  радостно встретили библиотекари, провели экскурсию по библиотеке и познакомили с книжными выставками.  Продолжая праздник, библиотекарь  сообщила, что медведь является символом России  и рассказала  интересные факты из образа жизни медведей обитающих в разных уголках планеты. Но самой неожиданной встречей для детей стало появление  именинника праздника – Медведя. Мишка, как главный герой праздника, провёл с гостями медвежьи игры «У медведя во бору» и загадывал загадки.    Далее библиотекарь предложила ребятам принять участие в викторине «Сказочные мишки», в которой  вспомнили  литературных героев-медведей в русских народных сказках и мультфильмах. К мероприятию в читальном зале была оформлена книжная выставка, на которой  расположились книги и журналы, где главный герой  является медведь.