“Выбор.Работа.Успех.”

В библиотеке-филиале № 6 пос. Смакаево, 14 декабря, в рамках проекта “Пушкинская карта” для старшеклассников СОШ № 14 прошло профориентационное мероприятие “Выбор.Работа.Успех.”.
Один из важных и сложных шагов в жизни человека – выбор профессии. Этот вопрос остро стоит и перед старшеклассниками. От того, какую стезю человек предпочтет, зависит и развитие личности, и достижение чувства самодостаточности, морального удовлетворения, счастья.
Разделившись на команды, ребята отвечали на вопросы викторины “В мире профессий”, участвовали в игровых конкурсах ” Узнай профессию по описанию”, “Расшифруй название”, “Литературный Бульвар”, отгадывали загадки. Узнали, что в зависимости от предметов труда профессии делят на 5 типов.
Ребята пришли к выводу, что каждый человек имеет определенные склонности и способности, тип мышления и интеллектуального развития, успешная реализация которых принесет свои плоды – возможность зарабатывать любимым делом. Главное – найти правильное направление, где эти способности будут востребованы.

 

+26