«Царство снежной королевы»

9 января в Модельной библиотеке – филиал №2 «Библиотека- экологический центр» для маленьких читателей прошла зимняя игровая программа «Царство снежной королевы». Библиотекари рассказали ребятам о зиме, о приметах и зимних праздниках. Играя в увлекательные игры и конкурсы: «Под колпаком», «Коробка с сюрпризом», «Снежные баталии»,
«Пронеси апельсин», «Пройди, не задень ворота», «Новогодние песенки», «Волшебная шапка» проявили свою смекалку и ловкость. А также дети отгадывали зимние загадки и шарады, отвечали на вопросы викторины «Сказки о зиме». В завершения мероприятия для участников был проведен мастер-класс «Мастерская Деда Мороза». Открыток великое множество – объемных, музыкальных, но самые ценные — это открытки, сделанные своими руками. Участники мастер-класса старательно учились у библиотекаря мастерству изготовления открытки из разных материалов, и украсили свои работы различными бусинками, стразами и ленточками. Каждый участник мастер класса создал свою необычную открытку. Все участники получили сладкие призы.