Прямая трансляция «Служила народу – творя добро»

17 января к 115 – летнему юбилею Зайнаб Биишевой в Модельной библиотеке – филиал № 2 прошла прямая трансляция «Служила народу – творя добро».
Зайнаб Абдулловна – народный писатель Башкортостана, прозаик, поэт, драматург, лауреат премии им. С.Юлаева. Её произведения жизненно правдивы, они волнуют, радуют, заставляют задуматься о судьбе страны, о судьбах людей. Библиотекарь познакомила участников мероприятия с биографией писательницы и творчеством Зайнаб Абдулловны Биишевой. Была показана электронная презентация «Служила народу – творя добро».
На мероприятие была приглашена гостья из Центра национальных культур общество башкирских женщин «Аҡ инәйҙәр». Зухра Зульфакаровна исполнила песню на башкирском языке «Миляш» на стихи З.Биишевой.
В завершении прямой трансляции библиотекари показали сценку из романа «Емеш», продолжая мероприятие, ведущая рассказала, что Зайнаб Биишева всю жизнь служила своему народу и ратовала за сохранения культурного наследия. В ее творчестве мы видим любовь к родной земле и своему народу.