“Свой взгляд”

Удивителен мир поэтов, музыкантов, художников. Всегда хочется познать его, приблизиться к нему.
К этому интересному миру приблизились учащиеся 9 кл. СОШ №2 в рамках проекта «Пушкинская карта» на встрече с художницей Надеждой Вавиловой на персональной выставке “Свой взгляд” расположенной в библиотеке-филиале № 9 – отдел искусств.
Во время экскурсии по экспозиции Надежда Артемьевна рассказала о себе, познакомила с работами последних лет — портретами, пейзажами, сюжетными композициями, выполненными в технике акриловой и масляной живописи и о том, что послужило источником вдохновения при создании картин, тонкостях и особенностях мастерства.
Художница провела мастер-класс по рисованию акриловыми красками.
Ребята с интересом наблюдали, как рождается картина – от наброска до завершения. А по окончании творческого процесса будущий архитектор Денис Батталов внес свои дополнения в композицию. Получился симпатичный ангел