Литературно-поэтический час «Был город фронт, была блокада»

Битва за Ленинград занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и за героическую стойкость, проявленную защитниками города. Ленинградское сражение длилось более трёх лет. На защиту города поднялись все его жители.
21 января в сельской библиотеке д. Бердышла прошёл литературно-поэтический час «Был город фронт, была блокада».
В самом начале мероприятия участники погрузились в исторический экскурс блокадного Ленинграда. Суровую правду о блокадном Ленинграде ведущая мероприятия старалась передать через театрализованную видео постановку.
Очень важно знать молодому поколению страницы истории связанные с Великой Отечественной войной и сохранить навсегда в памяти и сердце.
Ответив на вопросы «События и даты», « Города – герои», юные читатели закрепили свои знания о Великой Отечественной войне.
Далее ребята приняли участие в мастер-классе по созданию треугольных писем с замечательным произведением «Блокадная ласточка» Ольги Берггольц.
Вниманию была представлена книжная выставка «Навеки в памяти людской», на которой представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда.
Минутой молчания все участники почтили память погибших во время блокады в Ленинграде.
День снятия блокады города Ленинграда, навсегда останется победной страницей истории нашего народа. Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев – это образец беспримерного подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе.

 

 

+5