Два года назад: в день рождения нашего славного города – произошло печальное событие: не стало Лидии Ивановны Бородулиной. Она была учителем по призванию и удивительным, светлым человеком, к которому все тянулись, которая готова была помочь всем…
«Лидия Ивановна с детства писала стихотворения. В 1963 году начала печататься в газете «Ишимбайский нефтяник» (ныне «Восход»). Её произведения вошли в сборники литературного альманаха «Феникс», «Вдохновение», «Литературный Ишимбай», «Акварели любви». В 2007 году совместно в Владимиром Кравцовым выпустила сборник стихов для детей «Замарашка». 10 лет спустя вместе с художником Геннадием Немчиновым издала сборник «И радость вдохновения». Последний сборник стихов для детей «Непоседы»(2020г). На стихи Лидии Ивановны композиторы Ишимбая и других городов России написали музыку» (Д.Никулочкин).
Читатели Башкирской библиотеки, клуб «Гармония» трогательно и с нежностью вспоминали о любимой всеми Лидии Ивановне Бородулиной: читали ее стихи, вспоминали встречи с ней, пели ее песни. Как же порой не хватает Вас, Лидия Ивановна! Помним Вас, не забываем. Светлая Вам память…

 

+12