«Эхо Афганской войны…Живая память»

Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений, 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.
15 февраля сотрудники сельской библиотеки с.Петровское совместно с сотрудниками СДК провели с учащимися – час памяти «Эхо Афганской войны…Живая память», посвященный дню памяти воинов-интернационалистов в России . Во время мероприятия, ведущие рассказали о войне в Афганистане, о долге русских солдат –воинах интернационалистах, которые защищали не только свою родину, но и помогали братским народам в разрешении конфликтов. Познакомили ребят с именами и фамилиями героев Афганской войны, живущих среди нас, в нашем родном селе. Показали видеоролики «Пришёл приказ», и «Достойные памяти», о наших земляках, погибших в Афганистане.Познакомили с книжной выставкой “Афганистан -ты боль моей души”. В завершении мероприятия, почтили память воинов погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.