«Красота родного языка»

Международному дню родного языка был посвящен краеведческий час «Красота родного языка» в Башкирской библиотеке. Участники клуба «Цветок курая» говорили о языках нашего края. Язык – это мир слов, который открывает нам окружающую жизнь во всём её многообразии.
С какой любовью говорила о башкирском языке Аниса Суяргулова! Красоту и суть звучания протяжных башкирских песен раскрыла Гульнур Азнабаева. Стихи классика татарской литературы Габдуллы Тукая прочитала Алсу Исхакова. Звучали изумительные стихи русских поэтов. Русскую народную песню исполнила Зимфира Кошелева.
Международный день родного языка – как напоминание о необходимости развития многонациональности языковой культуры, ее разнообразия и многоязычия, а также – как призыв беречь и гордиться родным языком, чувствовать принадлежность к своим предкам, народу, культуре.