“Святое дело- Родине служить”

С древних времен и до наших дней существует такая почетная, но трудная и опасная профессия – защитник Родины. 23 февраля – это не просто обычный день календаря, это особенный день.
В преддверии праздника в сельской библиотеке с.Петровское провели праздничную программу “Святое дело- Родине служить”. Работники библиотеки познакомили ребят с историей Советской армии и рассказали о сегодняшних буднях защитников России. Смелость и ловкость ребят проверялось в конкурсах: «Повар», «Минное поле», «Механики», « Рота, подъем!», «Кто удивил , тот победил» провели эрудит- викторину. Вспомнили также пословицы и поговорки об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», «Друг за друга стой – выиграешь бой», «Без смелости не возьмёшь крепости». В конце мероприятия поздравили будущих защитников Отечества и подарили им сладкие подарки.