«Небо начинается с земли»

20 февраля в сельской библиотеке с.Кинзебулатово для детей прошел информационный час «Небо начинается с земли», посвященный 100 – летию гражданской авиации.
Библиотекарь подготовила книжную выставку «Крылья России», с помощью видеопрезентации «Андрей Николаевич Туполев = великий авиаконстоуктор» познакомила учащихся с биографией выдающегося авиаконструктора и учёного, рассказала об истории и развитии авиации в России, различных моделях летательных аппаратов.
Ребята ответили на вопросы викторины «Загадки авиации», и с интересом послушали историю первого отечественного гражданского реактивного самолёта Ту-104, некогда подаренного в 1970-е годы А.А.Туполевым (сыном авиаконструктора А.Н.Туполева) городу Ишимбаю.
Мероприятие завершилось созданием и испытанием мальчиками бумажных самолетиков.
Глядя на ребят, можно с уверенностью сказать, что авиация России в надёжных руках.