Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Централизованная библиотечная система
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы Ишембай районы муниципаль районының
үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы

Праздник весны

Прекрасен март весенним пробужденьем,
Прилетом птиц и теплым ветерком,
И робким солнечным прикосновеньем,
Что льется с неба тонким ручейком.

Каждый год мы собираемся в уютном читальном зале Центральной библиотеки, чтобы поздравить женскую половину Общества слепых с праздником весны – с Международным днем женщин, и в который раз принести свои искренние пожелания всего самого светлого, что существует в мире. Давно уже заметили, что все наши пожелания исполняются.

В этот прекрасный и волнующий предпраздничный день 2 марта, милые дамы услышали самые теплые и нежные слова в свой адрес. Они непременно этого заслуживают! Кто, как не женщина заботится об уюте и здоровье своих родных и близких!

Праздник посвящен женщинам, в знак уважения и любви к прекрасному женскому полу. Для них приготовили теплые слова,  музыкальные поздравления. С праздником весны поздравил всех присутствующих детский танцевальный коллектив «Акбузат». Руководитель – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Артур Мухамедьянов.

Все с удовольствием приняли участие в викторинах и конкурсах: «Женские имена от А до Я», «Лечебные загадки», «Пословицы о женщинах», «Угадайте сказки и сказочные герои», «Бабушки за партой».

Прозвучали записи песен о женщинах на башкирском и русском языках.

В этот же день поздравили уважаемую всеми Сайфуллину Люцию Хаджиевну с 90-летним юбилеем. Люция Хаджиевна – самая активная участница многих городских и библиотечных мероприятий. Председатель Общества слепых Хисамутдинова Эмма Харисовна и сотрудники библиотеки пожелали ей здоровья, благополучия, внимания и добра.

Члены Общества слепых сами подготовили и выступили с прекрасными концертными номерами. Завершилось теплое мероприятие чаепитием за праздничным столом.

 

 

 

+24