Праздник весны

Прекрасен март весенним пробужденьем,
Прилетом птиц и теплым ветерком,
И робким солнечным прикосновеньем,
Что льется с неба тонким ручейком.

Каждый год мы собираемся в уютном читальном зале Центральной библиотеки, чтобы поздравить женскую половину Общества слепых с праздником весны – с Международным днем женщин, и в который раз принести свои искренние пожелания всего самого светлого, что существует в мире. Давно уже заметили, что все наши пожелания исполняются.

В этот прекрасный и волнующий предпраздничный день 2 марта, милые дамы услышали самые теплые и нежные слова в свой адрес. Они непременно этого заслуживают! Кто, как не женщина заботится об уюте и здоровье своих родных и близких!

Праздник посвящен женщинам, в знак уважения и любви к прекрасному женскому полу. Для них приготовили теплые слова,  музыкальные поздравления. С праздником весны поздравил всех присутствующих детский танцевальный коллектив «Акбузат». Руководитель – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Артур Мухамедьянов.

Все с удовольствием приняли участие в викторинах и конкурсах: «Женские имена от А до Я», «Лечебные загадки», «Пословицы о женщинах», «Угадайте сказки и сказочные герои», «Бабушки за партой».

Прозвучали записи песен о женщинах на башкирском и русском языках.

В этот же день поздравили уважаемую всеми Сайфуллину Люцию Хаджиевну с 90-летним юбилеем. Люция Хаджиевна – самая активная участница многих городских и библиотечных мероприятий. Председатель Общества слепых Хисамутдинова Эмма Харисовна и сотрудники библиотеки пожелали ей здоровья, благополучия, внимания и добра.

Члены Общества слепых сами подготовили и выступили с прекрасными концертными номерами. Завершилось теплое мероприятие чаепитием за праздничным столом.

 

 

 

+24