Беседа о Российской армии

Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились. День защитника Отечества в библиотеке – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
3 марта в Центральной детской библиотеке с учащимися 4 класса школы №3 провели беседу, где прозвучали исторические справки о становлении праздника, информация о российской армии и ее структуре. Просмотр видеоролика «Наша армия», поднял военный дух ребятам, наполнил душу чувством гордости за нашу Россию.
Беседа плавно перешла в познавательно-игровую программу «Будем Родине служить!». Для проверки знаний и смекалки будущие воины ответили на вопросы военного теста «От рыцарей до солдат», «Вопрос-ответ», а ловкость и быстроту проявили в конкурсных заданиях «Глас командира», «Разминка», «Разведчики», «Продолжи предложение», «Эрудит-лото», «Субординация», «Собери пословицу».
В этот прекрасный, немного суровый зимний праздник пожелали ребятам никогда не испытать ужасов войны и доказывать преданность своей державе лишь только на мирном поприще.