Интеллектуальная игра «Умники»

Как называются наплечные знаки военного? Кто такой боец невидимого фронта? Кем мечтает стать каждый простой солдат? Какое имя носил пулемет в гражданскую войну? Как называют солдата, охраняющего рубежи Родины? – с этих и других вопросов началась интеллектуальная игра «Умники» в модельной библиотеке-филиале № 9 – отдел искусств, для кадет 8 В класса 11-го взвода БКК ПФО им. А. В. Доставалова (ком. взвода Хайбуллин Р. З.).
Игра проходила в несколько раундов: «Блиц», «Обо всем понемногу», «Вопросы с картинками», «Литературный», «Вопросы по изобразительному искусству» и «Шифровка».
Участникам предстояло ответить на вопросы в картинках, угадать названия картин и их авторов, решить логические задания, с помощью ключа расшифровать донесения разведчиков.
Две команды «Меншиков» и «Долгорукий» состязались между собой, проявляя смекалку и находчивость. Игра проходила весело и интересно: участники игры продемонстрировали всесторонние знания – от истории до изобразительного искусства и литературы. По результатам игры победителями стала команда «Долгорукий».

 

 

+42