«Люби жизнь, или сделай свой выбор»

1 марта сотрудники Центральной библиотеки провели на улицах города акцию «Люби жизнь, или сделай свой выбор», посвященную Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В ходе уличной акции библиотекари привлекли внимание молодежи, учащихся школ, студентов нефтяного колледжа к проблемам наркомании, раздавали памятки, проводили с ними беседы и задавали тест-вопросы: вы за здоровый образ жизни, что значит здоровый образ жизни? Большинство участников ответили, что быть здоровым – это требование времени, что это модно и престижно жить без наркотиков. Участники акции были проинформированы о телефонах дежурных частей МВД, по которым можно сообщить о фактах распространения наркотических веществ.