«Семья – источник вдохновения»

1 марта – День башкирской семьи.
Башкортостан является одним из лидеров страны по сохранению семейных ценностей. С 2017 года по решению Курултая башкир Республики Башкортостан 1 марта объявлен Днем башкирской семьи.
В сельской библиотеке с.Кинзебулатово к этому событию подготовлена книжная выставка «Семья – дело святое», на которой представлена небольшая часть книг, посвященных башкирской семье, ее традициям и культуре.
Библиотекарь с учащимися Кинзебулатовской школы провела беседу «Семья – источник вдохновения».
Ребята с удовольствием приняли участие в беседе и высказали свои мнения о том, что нужно дорожить доброй молвой о своей семье. Только в настоящей семье есть огромный нравственный потенциал для дальнейшего развития ребенка.
Обзор у книжной выставки «Семья – дело святое» подтвердил мысль, что семья – источник любви, уважения, солидарности, привязанности, добивается читательское развитие детей в семье.
В завершение беседы дети с удовольствием прочитали вслух понравившиеся стихи и рассказы о семье и рассказали о своих дружных башкирских семьях.