«Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!»

3 марта в Модельной библиотеке – филиал №2 «Библиотека- экологический центр» для детей подготовительной группы МАДОУ № 31 «Аленушка» библиотекари провели конкурсно-игровую программу «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!», посвящённый Международному женскому дню. Вместе с весной к нам приближается прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Для проведения игры ребята разделились на две команды: «Золушки» и «Принцессы».
В атмосфере радости, весны девочки и мальчики рисовали, пели и участвовали в конкурсах: «Волшебный клубок», «Золушки», «Музыкальный калейдоскоп», «Художницы» и др.
В конкурсе «Когда я буду мамой…» девочкам предстояла на скорость запеленать куклу в пеленку и перевязать ленточкой. А, в конкурсе «Мисс сказка», отвечая на вопросы все участники проявили свои достоинства: честность, сообразительность, взаимовыручку и стремление к победе. В завершении мероприятия библиотекарь поздравила всех девочек с праздником и вручила грамоты по номинациям: «Самая скромная», «Самая умная», «Самая ласковая». В ходе мероприятия был показан видеоролик «Притча о маме».

 

+2