«Стихов прекрасное звучанье»

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
21 марта – Всемирный день поэзии, к этому событию в детской библиотеке была организована поэтическая переменка «Стихов прекрасное звучанье» вместе с учащимися 7 «А» класса МБОУ СОШ №16 и с прекрасной поэтессой Абих Ольгой Михайловной.
На встрече Ольга Михайловна рассказала ребятам о своем творческом пути. Она родилась в творческой семье, где ее талант не мог, не проявится.Поэзия – это ее жизнь, мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. В этот день в читальном зале звучали ее прекрасные стихи и песни.
А продолжилась переменка путешествием по рифме строк. Дети, разделились на две команды «Писатели» и «Мыслители», где проявили свое творчество в разнообразных поэтических конкурсах: «Составители», здесь нужно было собрать в правильном порядке пословицу, которая разлетелась на мелкие кусочки; в конкурсе скороговорок «Говорили, говорили, да не выговорили», ребята справились на отлично проговорив все скороговорки быстро и четко, в игре «Переделай и покажи» юные таланты проявили свои театральные способности, переделали русскую народную сказку «Репка» и показали ее новую версию. Игра прошла очень весело, увлекательно, шел творческий процесс, работа кипела без остановки, а встреча с писательницей особенно запомнилась ребятам.

 

 

+5