«Герои Пушкина у нас в гостях»

Александр Сергеевич  Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное. Наверное, невозможно найти человека, который не помнил бы хотя бы пару строк из бессмертных произведений поэта.

13 марта в Центральной библиотеке  для студентов нефтяного колледжа прошел литературный час «Он наш поэт, он наша слава». Сотрудники библиотеки  познакомили ребят с творческом А.С.Пушкина , а видео – презентация «Солнце русской поэзии» рассказала  о малоизвестных страницах биографии поэта.

Фрагменты из  фильмов «Евгений Онегин», «Последняя Дуэль» не просто  передали события того времени, но  и помогли увидеть характер, состояние души Александра Сергеевича Пушкина.

Проходят годы, но книги А. С. Пушкина не стареют и ребята доказали это, читая свои любимые стихи: «Пущину», « «Я вас любил…», «Памятник», и другие. Всем  ребятам были вручены закладки со стихотворениями великого русского классика.