Библио-такси

15 марта в башкирской библиотеке на библио-такси учащиеся СОШ №16 путешествовали по любимым местам родного города.  Экскурсия на библио-такси оказалась увлекательной, так как был использован указатель-путешествие «Прогулки по улицам Ишимбая», составленный Гузель Вахитовой в 2011 году (Ишимбайская ЦБС).

Во время экскурсии  по городу  старшеклассникам рассказали  об главных улицах города, о создании первых учреждений города, таких как – школа №1(1933г), стадион «Нефтяник»(1937г.) и Дом Пионеров(1953г). Учащиеся услышали рассказ о памятниках: А.А. Блохину, С.М. Кирову, Первооткрывателям Башкирской нефти, Аллеи Героев, памятнике Пограничнику с собакой, Мемориальном комплексе “Скважина № 702″(Бабушка-вышка) и других.

Маршрут экскурсии прошел по любимым местам нашего Ишимбая. Юноши и девушки узнали много нового, интересного о родном городе. Увидев интерес в глазах девушек и парней, Зимфира Сабитовна  пригласила молодежь на кружок Краеведения, который будет проводиться по субботам в башкирской библиотеке с 14 до 16 часов, на котором будут говорить о любви к родному городу, краю, стране.

 

 

+9