Экскурсия в историко-краеведческий музей

В 2019 году в здании Гумеровской школы под руководством Юрия Нигматуллина был открыт исторический музей. Были собраны около 300 экспонатов. В сборе материалов и создании музея приняли участие учителя, школьники и жители деревни. Библиотекарь с. Гумерово Каримова Ильмира и преподаватель башкирского языка Ахметова Земфира вместе с учениками посетили историко-краеведческий музей. Учащиеся с удовольствием слушали факты из истории деревни, с любопытством рассматривали предметы быта. Дети были в восторге от посещения музея, делились впечатлениями от увиденных экспонатов. Подобные мероприятия помогают формировать уважение и интерес к истории родного края, традициям и культуре нашего народа у подрастающего поколения.