Мастер-класс по лепке из пластилина

11 марта в модельной библиотеке-филиале № 9 – отдел искусств в творческой мастерской легко и непринужденно прошёл мастер-класс по лепке из пластилина под чутким наставничеством художницы Надежды Вавиловой.

Ребята, познакомившись с друг с другом, душевно побеседовали, узнали кто сколько каши съел с утра, а кто-то вообще ее не любит, кто-то устал после тренировки, и вообще узнали настроение каждого!
Мы благодарим Надежду Артемьевну за такой замечательный и, в то же время, достаточно простой мастер-класс и экскурсию по выставке “Свой взгляд”.
Лепка – один из самых эмоциональных из продуктивных видов изобразительной деятельности.
Скульптор И. Я. Гинцбург говорил о значении лепки следующее:
«…В семье изобразительных искусств лепка играет ту же роль, как и арифметика в математических науках. Эта азбука представления о предмете. Это первое чтение, изложение предмета. Правильное соотношение частей, отличие главного от второстепенного – тела от приставных частей – все это ясно выражается при изображении предмета посредством лепки».
Лепка – чрезвычайно полезный вид детского творчества: кроме развития художественного вкуса и пространственного воображения, она влияет на мелкую моторику, благотворно влияет на нервную систему в целом. Таким образом, польза от занятий лепкой огромна.
Вот такие работы у нас получились!
 

 

+15