Семинар – практикум

15 марта в Центральной библиотеке состоялся семинар-практикум, организатором которого выступила Национальная библиотека им. А.-З. Валиди  Республики Башкортостан.

Главный библиотекарь научно-методического отдела Хабибуллина Светлана Петровна дала методические рекомендации по заполнению АИС «Статистика», обратила внимание на основные контрольные и относительные показатели деятельности библиотек, на оформление библиотек государственной символикой, на то, что все выставки должны быть оформлены на двух государственных языках, о государственных символах РФ и РБ.

Заведующий отделом электронных ресурсов Хасанова Рамиля Хакимьяновна рассказала присутствующим библиотекарям о возможностях электронной библиотеки Президентская библиотека: ТВ-канале, коллекциях аудиовизуальных материалов, о портале для детей «Государика». Также были представлены коллекции и спецпроекты Национальной электронной библиотеки, краеведческие материалы Регионального интерактивного энциклопедического портала «Башкортостан», электронные ресурсы, представленные на сайте Национальной библиотеки Республики Башкортостан.