«Вернисаж в библиотеке»

Самый верный и наиболее плодотворный путь приобщения к искусству – это живое общение с ним.
16 марта в модельной библиотеке-филиале № 9 – отдел искусств, в выставочном зале им. И. М. Павлова, в рамках проекта «Вернисаж в библиотеке», состоялась творческая встреча студентов Ишимбайского профессионального колледжа с художником, автором выставки «Свой взгляд» Надеждой Вавиловой.
Автор выставки рассказала о своем творческом пути, об истории создания картин, представленных в экспозиции.
Студентам представилась уникальная возможность напрямую пообщаться с автором, увидеть и рассмотреть яркие, красочные, «живые» картины, выполненные в технике масляной живописи, в которых художник выражает личное, индивидуальное восприятие природы и жизни.
Картины Надежды Вавиловой наполнены яркими красками, искренние, теплые, притягивающие взгляд. В каждой из них чувствуется душа, эмоции, которые испытывала художница в момент работы над картиной. Они помогают радоваться жизни, наслаждаться яркими красками и цветовыми решениями.
Участники встречи получили представление о творческих поисках и находках Надежды Артемьевны. Художник с удовольствием отвечала на многочисленные вопросы.
В конце встречи Н. Вавилова провела мастер-класс по рисованию букета ромашек акриловыми красками. Под руководством наставника рисунок закончила студентка Чухрова Таисия.
Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

+6