«Терроризму – нет!»

В библиотеке д.Гумерово провели мероприятие для детей «Терроризму – нет!». Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде детей. Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Библиотекарь также уделила внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В завершении мероприятия ребятам раздали памятки «Терроризм — угроза обществу».