«Природа дом – где мы живем»

Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно 22 марта, который появился в календаре недавно в 1993 году. Задача у праздника предельно простая – привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов. 22 марта в сельской библиотеке д.КАлу-Айры провели экологический час природы «Природа дом – где мы живем».  В ходе мероприятия присутствующим  рассказали о том, что вода все больше и больше требует защиты. Ученые подсчитали, что 97% всех запасов воды на планете Земля приходится на соленые воды морей и океанов. Иными словами, пресная вода составляет 3% мировых запасов. Принимая во внимание то значение, которые вода имеет для жизнедеятельности  человека и всего живого на Земле, приведенные цифры наглядно подтверждают тезис о том, что вода – одно из самых драгоценных сокровищ нашей планеты, а также рассмотрели простые правила поведения, которые помогают защитить воду и сберечь ее. В конце мероприятия с ребятами посмотрели музыкальную видео – открытку “Вода – это…”.