«Тайны грамотного пешехода»

Наконец-то наступили весенние каникулы. С целью напомнить ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения в Центральной детской библиотеке для учеников вторых и третьих классов МБОУ СОШ №3 была проведена познавательно-игровая программа «Тайны грамотного пешехода».
Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, зачастую забывают о реальной опасности на дороге. Поэтому маленьким пешеходам необходима своевременная подготовка. Ребята, после того, как поделились на команды, выбрали капитана и название команды приняли участие в игре «Это я, это я, это все мои друзья», отгадывали загадки и ребусы об участниках дорожного движения. Была проведена дорожная викторина «Угадай знак».
В конце мероприятия юные пешеходы посмотрели познавательный мультфильм Смешарики «Азбука безопасности» про правила дорожного движения.
Мальчики и девочки показали хорошие знания по данной теме, активно участвовали и отвечали на вопросы ПДД, ведь каждый из них понимает, что важно знать и соблюдать правила дорожного движения.

+7