«Все о сказках и не только…»

Ежегодно, на весенних каникулах мы отмечаем любимый праздник юных читателей – Неделю детской книги. Праздник самого близкого, самого умного нашего друга – КНИГИ! 28 марта в сельской библиотеке с.Петровское прошла литературная игра «Все о сказках и не только…» для учащихся младших классов, посвящённое Недели детской книги.
С самого начала библиотекари рассказали детям об истории возникновения праздника детских книг и о том, как его проводят в детских библиотеках России. Познакомили ребят с произведениями «детских писателей – юбиляров 2023.Помощниками библиотекарей в проведении мероприятия стали герои из любимых книг: Незнайка ,Красная Шапочка ,Дядя Степа и Ежик .Дети с интересом и азартом отвечали на вопросы Красной шапочки «Вспомни название сказки», придуманные стихи Незнайки заканчивали в рифму , Дядя Степа провёл физкультминутку по стихотворению писателя С.М. Михалкова «Так», Ежик играл в игры «Передай гриб», «Собери шишки» ,угадывали волшебные предметы из волшебного сундучка и др. Праздник получился интересным, насыщенный увлекательными заданиями. Участникам очень понравилось они получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции от праздника.