Санитарный день для книжки

28 марта во время весенних каникул в библиотеке с.Кузяново провели «Санитарный день», день по ремонту ветхих библиотечных книг. Вместе с ребятами поговорили о том, как сохранить книги. Чтобы “лечить” книги, надо сначала поставить ей диагноз, а для этого нужно знать, чем и как могут “болеть” книги, библиотекарь показала ребятам,  как нужно “подлечить” книжечки, чтобы они снова радовали читателей.
Ребята расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. В ходе работы прочувствовали важность своей работы пришли к выводу:книги нужно беречь.
Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг! А после окончания поиграли в интересные игры.