«Театр – особый и прекрасный мир»

28 марта в сельской библиотеке села Кинзебулатово для молодых людей и гостей библиотекарь провела час искусства «Театр – особый и прекрасный мир», посвященный Международному Дню театра, который отмечается 27 марта.
Участники мероприятия окунулись в удивительный и прекрасный мир театра: из видеопрезинтации «Театр – удивительный мир» узнали об истории создания театра, какие театры существуют в мире, вспомнили, с чего начинается театр, правила поведения в театре, люди каких профессий работают в театре и, что для артистов театра благодарностью зрителей являются аплодисменты. Для читателей была подготовлена выставка книг, рассказывающая о башкирских артистах театра и пьесах, по которым ставились спектакли на сценах башкирских театров.
Библиотекарь также рассказала о том, что в сельском Доме культуры села Кинзебулатово работает башкирский народный театр “Зубаржат”, артистами которого являются местные жители, в том числе и дети.
В течение всего мероприятия молодые люди, преодолевая свою стеснительность и используя всю свою фантазию, сыграли предложенные для каждого роли в театре «БиблиоОвация». Участвовали в конкурсах: «Конкурс гримёров», «Актерское мастерство», «Конкурс дикторов»,  «Роли второго плана или массовка», «Пантомима» и других. Каждый выход молодых артистов сопровождали аплодисментами.
Весь мир – Театр, а люди в нём актёры… Шекспир.

+6