«Волшебное пение птиц»

4 апреля башкирскую библиотеку вновь посетили учащиеся 1 гимназии. Ко Дню птиц был подготовлен музыкальный час «Волшебное пение птиц». Третьеклассники выучили стихи про птиц. И мы с удовольствием открыли мероприятия стихами ребят. После каждого стихотворения слушали звуки птиц, о которых рассказывалось в стихотворениях и разглядывали фотографии птиц – замечательных певцов. Ученики с удовольствием отгадывали загадки про птиц и слушали звуки природы. Отгадать птицу по звукам удалось не всем. Но сову, кукушку, дятла, петуха, сороку и чайку отгадали все ребята! Учащимся очень понравилось пение соловья и жаворонка. Как много красивых птиц и как они красиво поют – удивлялись ребята – мы будем внимательнее слушать птиц и чаще ходить в лес. Для того, чтобы и дальше слушать чудесное пение птиц, нужно беречь птиц, лес, природу. На прощание третьеклассникам пожелали – пусть сегодня вам приснятся красивые музыкальные сны.