«В гостях у сказки»

7 апреля в сельской – библиотеке с.Исякаево провели литературное путешествие «В гостях у сказки» посвященное дню русской народной сказки. Это замечательный и вместе с тем необычный праздник.
Русские народные сказки – это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства. Поучительные истории учат нас тому, как важно быть добрыми и отзывчивыми, не жадничать и не лениться. Сказки – великолепные учителя, лекари души, умные собеседники. Страна сказок прекрасна, волшебна, неповторима, неизведанна, но так прекрасна. В этот день наши читатели погрузились в волшебную страну сказок. Ребята устроили театрализованное представление по сказке: «Репка». Вспоминали любимых героев, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, пели песни сказочных героев, делились впечатлениями от прочтения своих любимых сказок. Ребята играли в дидактические игры «Собери сказку», участвовали в викторинах. Дети со сказками учатся добру, познают истину, красоту и доброту сказки, их героев. Они живут с персонажами сказок, помогают им, переживают за них. Сказка будет жить вечно, ее будут передавать из поколения в поколение, она всегда будет с нами рядом.