«Волшебное пение птиц»

6 апреля в башкирскую библиотеку со скворечником пришли ребята из Детского Эколого-биологического центра СОШ №18. Учащиеся увидели чудесную презентация о звуках природы: голоса певчих птиц под названием «Волшебное пение птиц».
Весной птицы, поющие на все голоса, славят весну, и первая из них – это трясогузка. Про нее говорят, что она приносит весну на хвосте. Вслед за нею можно услышать и пение скворцов. Вот уже по проталинам расхаживают важно грачи. Вот замелькали в небе стрижи и ласточки…
Рассказ о пернатых и, воспроизведенные записи красивого пения птиц, очень понравились ребятам. Учащиеся были в восторге от предложенных игр: накорми птиц и услышишь их пение, дотронься до каждой птички и услышишь ее пение.

Учеников ознакомили с открытым просмотром, на котором были представлены книги о птицах, энциклопедии и журнал о природе «Филя».
Ребята порадовали своими знаниями, полученными на занятиях экологического центра. Сашенька принес, изготовленный своими руками, домик для птичек, который учащиеся совместно повесят на ближайшем занятии.

+2