«Новому времени – новые профессии»

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека, но наиболее актуален он для старшеклассников, когда школа вот-вот останется позади, и нужно определиться, куда двигаться дальше. Для того чтобы максимально снизить вероятность ошибки, лучше обратиться за помощью к специалистам.

12 апреля в Центральной библиотеке прошел час полезной информации «Новому времени – новые профессии» для учащихся   школы №16, перед которыми совсем скоро проблема выбора специальности встанет особенно остро.

Слайд-презентация “Профессии ХХI века” познакомила старшеклассников с разнообразным миром новых специальностей, помогла заглянуть в мир профессий и узнать какие профессии будут  востребованы  в ближайшем будущем. Ребята с интересом   отвечали на вопросы викторины «Узнай профессию», «Профессии – синонимы», разгадывали ребусы.

На встречу со школьниками  была приглашена специалист Центра занятости населения Коковихина Марина Николаевна. Приняв участие в анкетировании “Кем я буду?”, каждый для себя определил тип подходящей ему профессии.  В завершении встречи ребята познакомились с буклетом  «Учебные заведения  Республики Башкортостан».

+7