«Великий мастер русской драмы»

12 апреля в библиотеке с. Петровское была организована литературная гостиная «Великий мастер русской драмы» приуроченный к 200-летию со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского. Библиотекарь познакомила читателей c биографией литератора, и рассказала, что Островский является выдающимся драматургом и основателем российского национального театра, человеком с активной жизненной позицией. Читатели детально рассуждали о литературном творчестве и драматургии писателя, о добре и зле и о чувствах автора и персонажей его пьес. О том, что Островский сумел показать то, что до него никто никогда не делал: жизнь обычных людей, разных сословий. Не зря его нарекли «Колумбом Замоскворечья» .Была проведена викторина по драме «Гроза», на вопросы которой ребята активно отвечали. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мастер русской драмы: А.Н. Островский». В конце ребята посмотрели мультфильм «Снегурочка».