“Драматург на все времена”

12 апреля, мы отмечаем юбилей – 200 лет со дня рождения А.Н.Островского(1823-1886), русского писателя и драматурга XIX века, чье творчество оказало большое влияние на развитие и заложило основы национального репертуара отечественного театра.
В связи с этим в библиотеке-филиале № 6 мкрн Смакаево, для учащихся 8 класса СОШ № 14 прошел литературный час “Драматург на все времена”. Ученики узнали о жизни и творчестве Островского, драматургия которого сыграла решающую роль в становлении и произвела революцию в русском сценическом искусстве. Все его пьесы и их названия давно разобраны на цитаты и ушли в народ, став афоризмами, поговорками и крылатыми выражениями.Вместе с ребятами вспомнили самые известные из них. Прочитали вслух отрывки из его произведений.
Вклад Островского в развитие культуры и и литературы неоценим. 22 его пьесы были поставлены на театральных подмостках и по сей день имеют успех, являются одними из самых читаемых и исполняемых в России. Среди современных драматургов он не затерялся. И сегодня, и зритель, и читатель наслаждаются творческим наследием А.Н.Островского.
Время читать классику! Классика на все времена!

+3