Модернизация началась…

В 2022 году Центральная межпоселенческая библиотека победила в конкурсном отборе на «Создание муниципальных модельных библиотек» в рамках реализации национального проекта «Культура».

В течение текущего года будет произведена модернизация библиотеки на 10 204 100 рублей.

Центральная библиотека в новом статусе будет отличаться от классического формата, перестанет быть обычной площадкой для выдачи книг. Она будет оснащена современным оборудованием для доступа и работы с информационными ресурсами, организации досуга, проведения встреч, совещаний, мастер-классов и многого другого.

В начале года была скорректирована смета для участия в конкурсных процедурах. В марте были разыграны аукционы и определены поставщики по итогам торгов.

В настоящий момент в библиотеку начало поступать новое оборудование. В частности, был смонтирован светодиодный экран, подключена акустическая система. Установлены стеклянные стеллажи, на которых будут демонстрироваться национальные музыкальные инструменты, куклы в  национальных костюмах.

Также библиотека приобрела планшеты, электронные книги, микрофоны, станцию зарядного устройства, биговальный аппарат,  цветной принтер.

Окна библиотеки украсили  рулонные шторы, которые помогут сохранить книжный фонд от выцветания и  создать затемнение при проведении мероприятий с использованием интерактивного оборудования.

 

+7