«Константин Дмитриевич Ушинский: просветитель, учёный, литератор»

Учителя, простые педагоги,
Порою незаметны и скромны.
Вы в жизнь нам открываете дороги,
Куете золотой запас страны.

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год посвящен в нашей стране педагогам и наставникам.

17,18,19 апреля в Центральной библиотеке для студентов  нефтяного колледжа был проведен лекторий  «Константин Дмитриевич Ушинский:  просветитель, учёный, литератор».

Ребята приняли участие в интеллектуальной викторине «Учитель на страницах книг», где показали свои хорошие знания и эрудицию.

Весело и интересно  прошли  конкурсы « Портрет идеального студента», «Хоровой ответ», «Скороговорки», «Каверзные вопросы».

Приятным дополнением было вручение Почетных грамот МБУ Отдела культуры преподавателям нефтяного колледжа Пестряевой В.И., Валишиной Л.Г., за помощь в организации мероприятий совместно с Центральной библиотекой и в связи с Годом педагога и наставника.