«И в каждой строчке вдохновенье»

Знаешь ли мой друг, что такое путь?

Оглянись вокруг и поймешь ты суть,

Путь это судьба, путь это тропа,

Куда она ведет, мы знаем не всегда.

Автор этих прекрасных строк Эльмира Ринатовна Якупова, которая выбрала свой путь в жизни правильно – путь по дороге искусства. Сегодня, 20 апреля, она стала гостем прямого эфира «И в каждой строчке вдохновенье».

Мы  познакомили зрителей с творчеством талантливой самодеятельной поэтессы, пишущей стихи и музыку к ним.

Она рассказала о своем детстве, о родителях, о первой учительнице, которая помогла Эльмире Ринатовне войти в мир музыки.

Первые стихи она начала писать еще в школе, в классе 4-ом, так как училась и жила в школе-интернате и очень тосковала по маме, дому, и находила какое то успокоение, когда писала стихи. Первую свою песню наша героиня посвятила маме.

Во время учебы в Среднем специальном музыкальном колледже ее назначили организатором мероприятий. И тогда началось уже ее увлечение организацией и проведением праздников.

Творческую деятельность Эльмира Ринатовна начала в Стерлитамакской Государственной филармонии, артистом оркестра русских народных инструментов. Там она проработала 7 лет, параллельно работала художественным руководителем в СДК деревни  Яр-Бишкадак, и продолжила свою трудовую деятельность в этом направлении. Стала директором Центра национальных культур, затем, заместителем начальника отдела культуры.

Чем бы ни занималась, ни увлекалась, главное для Эльмиры Ринатовны – это дом, супруг и дети.

Про себя она говорит: «Пишу песни, стихи на заказ, для исполнителей, как для начинающих, так и для уже известных артистов. Познакомилась со многими талантливыми людьми, которые также очень помогли мне в реализации творческого пути: Рустам Гиззатуллин, Раиль Уметбаев, Загир Зайнетдин, Гульнур Куватова, Фируза Абдуллина, Риф Арслан и многие другие.

Встреча прошла в теплой, доброй атмосфере. Зрители с удовольствием могли услышать ее прекрасные песни. Вдохновения и новых творческих проектов Эльмире Ринатовне!

+6