«Опять чебурахнулся! Фу ты, Чебурашка какой»

«Опять чебурахнулся! Фу ты, Чебурашка какой» — именно с этих слов начинается знакомство любого ребенка с самым милым и одновременно странным литературным и мультипликационным персонажем.
Этот то ли медведь, то ли заяц (а на самом деле ни тот ни другой) впервые появился на страницах книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» в 1966 году, однако истинную народную любовь — как, впрочем, и нынешний очаровательный внешний вид — обрел с выходом мультфильмов Романа Качанова.
Чебурашка в наше время, благодаря недавно вышедшему фильму, получил большую популярность. Этого милого кроху можно сделать в разных техниках: слепить, связать, свалять и т.п.
В модельной библиотеке-филиале № 9 – отдел искусств мастерицы из клуба “Марья-искусница” сшили его из ткани под руководством Натальи Николаевны. Она продемонстрировала простоту изготовления и привлекательность мягких игрушек из различных тканей.
Любая вещь, даже мягкая игрушка, сделанная своими руками, гораздо приятнее и нравится намного больше, чем купленная в магазине и, к тому же, станет отличным подарком.
У мастериц получился замечательный Чебурашка!
Предлагаем и вам его сшить.

+16