«А.Н. Островский – драматург на все времена»

24 апреля в Центральной библиотеке для   учащихся лицея № 12 прошел литературный вечер «А.Н. Островский – драматург на все времена», посвященный  200-летию со дня рождения великого русского  писателя. Видео – презентация «Живые страницы русской классики» познакомила ребят с биографией и произведениями Александра Николаевича Островского, творчество которого является важнейшим этапом развития русского национального театра.  Его произведения составляют и сегодня основу театрального репертуара России.  С интересом школьники посмотрели эпизод из кинофильма «Женитьба Бальзаминова», отрывок из спектакля «Гроза»,  мультфильм «Снегурочка», созданный на основе оперы Н.А. Римского-Корсакова.

Во время подготовки и проведения  литературного   вечера использовались электронные ресурсы Президентской библиотеки – видеолекторий «Знание о России» к 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского.

К мероприятию оформлена книжная выставка « Великий мастер слова» и проведен обзор литературы  по  творчеству  писателя.