“Учитель – источник знаний”

19 апреля в Иткуловском СМФК прошла встреча с ветеранами учителями “Учитель – источник знаний”, приуроченная к Году педагога и наставника. В начале мероприятия библиотекарь  модельной сельской библиотеки села Верхнеиткулово ознакомила с историей Иткуловской средней школы. Рассказ сопровождался презентацией “Летопись нашей школы”. Для каждого из собравшихся учителей нашлись добрые слова, вспомнили их заслуги, поблагодарили за все, что они сделали для школы. Затем слово дали ветеранам. Они вспоминали о своих самых лучших учениках, об интересных и курьезных случаях из своей педагогической практики. Вечер украсили концертные номера самодеятельных артистов. Также для гостей была проведена экскурсия по библиотеке. Ветераны учителя остаются всегда в теме: интересуются печатными изданиями, новыми книгами нашего библиотечного фонда.  Дружеская беседа с добрыми воспоминаниями продолжилась за чашкой чая.