«Береги себя для жизни»

26 апреля в сельской библиотеке с.Ахмерово прошел урок – предупреждение «Береги себя для жизни» для обучающихся 8 и 10 классов МБОУ СОШ с.Ахмерово.
Желание сохранить крепкое здоровье, жить полноценной жизнью – важная социальная потребность людей. «Человек может жить до 100 лет, – говорил академик И.П.Павлов. – Мы сами своей невоздержанностью, своей беспорядочностью, своим безобразным обращением с собственным организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры».
Здоровье человека – великий дар, но как оно хрупко и ранимо, особенно, если речь идет о пристрастиях к вредным привычкам.
На встрече поговорили о пользе спорта для человека,о том, какие продукты полезны для организма и как правильно составить режим дня, фельдшер Ахмеровского ФАП Венера Хадиевна подробно рассказал о вреде электронных сигарет на организм подростков и о том, каким последствиям может привести употребление этих сигарет.
Учитель русского языка и литературы Гузалия Мударисовна дала ребятам советы по сохранению здоровья.
По теме была показана презентация.
Ребята предлагали свои варианты на тему «счастливая жизнь – это…» и рассуждали о главных факторах, от которых зависит крепкое здоровье.
+3