Мир профессий

27 апреля в сельской библиотеке села Кинзебулатово юные читатели совершили путешествие в безграничный мир профессий. Ведь о будущей профессии нужно задуматься уже с юных лет, знать, какие навыки и знания необходимы для того или иного представителя профессии.
Библиотекарь подготовила книжную выставку «Кем быть?» и провела для ребят викторину «Азбука профессий».
Участники мероприятия, демонстрируя свое умение работать в команде, эрудицию, смекалку, проверили свои знания в мире существующих профессий, с чем и с кем работает тот или иной представитель профессии, в каких учебных заведениях можно обучиться выбранной профессии.
Викторина состояла из таких этапов, как «Угадай профессию», «Помоги Незнайке», «Слова в словах»,​ «Четвертый лишний», «Шифровка» и других.
В конце мероприятия дети рассказали о профессиях своих родителей и о том, кем они сами мечтают стать.